В Воронеже пройдет Спартакиада военных институтов

Спартакиада военных институтов министерства обороны РФ, участие в которой примут не менее 1,2 тысячи человек, состоится весной в Воронеже, сообщило во вторник руководство региона.
Спартакиаду военных институтов примет Воронеж в середине весны данного года. Об этом проинформировал глава Военно-воздушной академии имени доктора Жуковского и Гагарина Геннадий Зибров на встрече с врио губернатора Александром Гусевым 16 января.
Cейчас в Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина служат не менее 17,5 тысячи человек.
В середине весны в Воронеже пройдёт Спартакиада институтов Министерства обороны РФ.
Кроме этого, участники встречи обсудили компанию военно-патриотических мероприятий, которые будут проходить с 25 января месяца по 23 февраля.
Напомним, с позапрошлого года там идет реконструкция и удлинение взлетно-посадочной полосы. Все военнослужащие и их семьи обеспечены жильем и нужным довольствием в полном объёме. Вся авиатехника пока передеслоцирована в Бутурлиновку. С 2019 года на «Балтиморе» будут заниматься реконструкцией инфраструктуры. Задача министра обороны Сергея Шойгу по доведению взлетно-посадочной полосы до летного состояния в 2018-ом будет выполнена. А в самих состязаниях — это офицерское троеборье и пятиборье — примут участие не менее 1,2 тыс. человек, сотрудники институтов со всей страны.