Путин сравнил коммунизм с христианством, а Ленина в мавзолее со святыми мощами

Слова Президента Российской Федерации В.Путина о связи христианства и коммунизма сглаживают острые углы вокруг темы мавзолея, сообщили в КПРФ. Скончался в далеком 1924-ом, с того времени его тело находится в мавзолее на Красной площади в столице.
13 января в документальном кинофильме «Валаам» Владимир Путин сказал, что считает коммунистическую идеологию похожей на христианство, а кодекс строителей коммунизма — «сублимацией, примитивной выдержкой из Библии». Они позитивно оценили слова В. Путина о сходстве коммунизма и христианства.
«В КПРФ оценили сравнение Путиным тела Ленина в мавзолее с мощами святых», под таким заголовком агентство РБК дает комментарий члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ, доктора политических наук Сергея Обухова основной информационной темы дня — заявления Путина о Мавзолее. Также президент поведал, что его удивляет, когда некоторые люди говорят, что у христиан нет схожих традиций. По его словам, представления свободы, равенства, братства и справедливости уже были прописаны в Библии.
Лидер РФ подчеркнул, что в кодексе строителя коммунизма содержалась сублимация того, что до этого уже было изложено в Библии. «Ну, как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите там, мощи святые есть, да и у нас вот тут тоже святые мощи», — подеркнул Владимир Путин. Чем это отличается от мощей святых для христиан? В период данного этапа, сто лет назад, 19 января 1918-ого Святой патриарх Тихон, обратившийся к большевикам во главе с Лениным, проинформировал: «Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы».
В то же время, секретарь Президента России Дмитрий Песков объявил, что сравнение Путиным мавзолея Ленина с почитанием мощей святых не является сенсационным. В съемках принял участие действующий президент РФ Владимир Путин. «Все-таки этот кодекс нацелен на строительство справедливого общества здесь и сейчас».
По утверждению В.Путина, вера укрепляла страну «в совсем жесткие богоборческие годы».
Тело Ленина, умершего 21 января 1924-ого, по решению властей страны было забальзамировано и помещено в умышленно выстроенный для этого Мавзолей на Красной площади. Как говорит проведенный в конце прошедшего года опрос «Левада-центра», 41% жителей РФ поддерживают захоронение тела Ленина, столько же опрошенных посоветовали его оставить в Мавзолее.