Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Иран пообещал ответить "соответствующим образом" на санкции США
Спорт

Иран пообещал ответить "соответствующим образом" на санкции США

18
Иран пообещал ответить "соответствующим образом" на санкции США
Иран заявил, что примет меры и "ответит соответствующим образом на враждебные действия США", сообщается в субботу в заявлении на сайте МИД Ирана.

Ранее США внесли в список санкций аятоллу Садика Лариджани, главу судебной системы Ирана.

"Враждебные и незаконные действия режима Трампа по внесению Лариджани в санкционный список… пересекли все дозволенные границы поведения в международном сообществе и являются нарушением международного права и двусторонних и международных обязательств США, на которые, безусловно, ИРИ ответит серьезной реакцией", — говорится в заявлении МИД Ирана.

Кроме того, в сообщении МИД говорится, что решение США добавить ряд иранцев в список санкций – "всего лишь доказательство продолжающейся враждебности правительства США к великой иранской нации".

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что в последний раз продлил режим снятия санкций в рамках "ядерного соглашения" с Ираном и потребовал от Евросоюза участвовать в исправлении соглашения, отметив, что сейчас наступил последний шанс для внесения изменений. Кроме того, Трамп назвал Иран главным спонсором терроризма и заявил о намерении законодательно закрепить жесткие санкции за разработку и испытание Ираном баллистических ракет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК