В Египте президент продлил режим чрезвычайного положения на 3 месяца

Сегодня, 2 января, стало известно, что президент Египта Абдель Фатах ас-Сиси подписал официальный указ о продлении на три месяца режима чрезвычайного положения в государстве. Об этом информирует «Египет сегодня» ссылаясь на публикацию официальной газеты.
В указе руководителя египетского государства сообщается, что чрезвычайный режим продлевается на территории всей страны на три месяца начиная с 01:00 (02:00 по московскому времени) субботы.
«Вооруженные силы страны и милиция принимают все необходимые меры для противоборства опасностям терроризма и его финансированию». За нарушение указов президента на момент действия чрезвычайного положения в государстве рассчитывает тюремное заключение. В итоге взрывов погибли не менее 40 человек.
Обсудим?
Смотрите также: