Среди пострадавших при взрыве на Кондратьевском никто не получил тяжелые ранения
Хлопок, по достоверной имеющейся информации СМИ, произошел в магазине «Перекресток» на Кондратьевском проспекте. Пострадавшие при взрыве в Петербурге ориентированы в местные клиники, один из них в очень тяжелом состоянии, информирует РИА Новости ссылаясь на пресс-аташе губернатора Санкт-Петербурга Андрея Кибитова. Cотрудники экстренных служб уже работают на месте.
Из магазина были эвакуированы 70 человек. Свидетели сказали о взрыве в камере хранения.
Они ориентированы в Мариинскую, Елизаветинскую и Александровскую клиники.
Также уполномоченный Смольного проинформировал: «Один пострадавший от госпитализации отказался». По предварительным сведениям взрывотехников, сработало самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементам.
Состояние пострадавших собеседник уточнить не смог. Как информирует в своем Твиттер вице-губернатор Северной столицы Анна Митянина, четверо из них доставлены в Мариинскую поликлинику.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство».