В Кирове проводник поезда снял деньги с карты пассажира и уехал
Кировские полицейские на транспорте задержали проводника поезда «Новороссийск- Воркута», который подозревается в краже у пассажира 69 тыс. руб. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Позже пассажир отметил пропажу средств и обратился в полицию.
Потерпевший, уроженец Пермского края, в поезде «Новороссийск-Воркута» употреблял спирт. По версии полицейских, когда поезд прибыв в Киров, проводник помог нетрезвому пассажиру собрать вещи и выйти на перрон.
Мужчина отдал проводнику карту и пин-код, чтобы тот снял себе маленькую сумму в качестве признательности за помощь.
Проводник пользовался моментом, снял все средства с карты, вернул ее собственнику и с деньгами уехал на поезде до Воркуты.
По факту происшествия возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража, тайное хищение чужого имущества»).