В Хакасии под колеса грузового поезда попали 8 коров

Напомним, машинист грузового поезда отметил стадо коров на путях, применил экстренное торможение, однако избежать наезда на рогатых не удалось. Об этом передает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-службу линейного управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу.
Стали известны детали происшествия, происшедшего накануне на перегоне станций Тигей — Ташеба.
Как выяснилось, виновником происшествия стал 50-летний пастух, который занимался выпасом 60 коров, принадлежащих здешнему предпринимателю. 50-летний пастух не заметил приближающийся поезд и начал перегонять через железнодорожные пути стадо из 60 коров. Подогнав стадо к деревне, пастух оставил животных без присмотра, а сам вернулся в поле за коровами.
Сход колесной пары локомотива грузового поезда произошел неподалеку от столицы республики — Абакана, предает «Интерфакс».
За нарушение правил безопасности пастух привлечен к административной ответственности.
Восстановительная бригада поставила поврежденный локомотив на рельсы, и доставили его в сервисное локомотивное депо.
Движение поездов было восстановлено на протяжении часа, инцидент на движение пассажирских составов не повилял.
«В ходе осмотра места происшествия выявлены множественные механические повреждения локомотива, требующие восстановления и ремонта. Сейчас профессионалы устанавливают сумму причиненного ущерба», — подчеркнули в ведомстве. Данное обстоятельство обусловлено отсутствием опознавательных знаков (бирок, клейм, тавро) на погибшем животном, либо сильном его повреждении, не позволяющих идентифицировать тушу.