Годовалые дети заперли на балконах собственных бабушек в Новосибирске

Как только 73-летняя женщина вышла на балкон, ручку двери закрыла годовалая внучка.
В Новосибирске за минувшие сутки случилось два идентичных курьезных случая, в которых понадобилась помощь спасателей МАСС. Бабушке пришось много попереживать, до того как приехали cотрудники экстренных служб МАСС, открыли дверь и запустили замерзшую даму в квартиру. Данного хватило, чтобы ее внучка повернула следом за ней ручку балконной двери.
Как поведали в городской аварийно-спасательной службе, 1-ый вызов поступил на улицу Зорге в Кировском районе Новосибирска. Там за запертой балконной дверью оказалась 52-летняя женщина.
Как передает новосибирская муниципальная аварийная служба спасателей в соцсети «Вконтакте», вначале поступил вызов на улицу Зорге. Женщина оказалась запертой и без верхней теплой одежды.
Через два часа затем происшествия на улице Демьяна Бедного на балконе заперли еще одну бабушку.
«Спасатели службы МАСС воспользовались лестницей, чтобы попасть на балкон 3-го этажа».
Работники ведомства напоминают, что идентичные случаи происходят часто.