Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Двое китайцев сели за попытку подрыва политического режима
Спорт

Двое китайцев сели за попытку подрыва политического режима

23
Двое китайцев сели за попытку подрыва политического режима

Народный суд средней ступени города Юэян китайской центральной провинции Хунань во вторник приговорил двух человек к тюремным срокам за попытку подрыва государственной власти, говорится в официальном аккаунте суда в Weibo.

Один из осужденных — житель Тайваня Ли Минчжэ, которого СМИ называют продемократическим активистом, приговорен к пяти годам лишения свободы, суд также вынес постановление о лишении его на два года политических прав. Ли Минчжэ находился под арестом с марта этого года.

Второй осужденный — житель материкового Китая Пэн Юйхуа, в ходе слушания во вторник ему был вынесен приговор в виде семилетнего тюремного заключения, его также лишили политических прав на два года.

Оба осужденных в зале суда полностью признали свою вину и не намерены обжаловать вынесенный приговор.

Как следует из материалов суда, в мае 2012 года Пэн Юйхуа, находясь в городе Чанша провинции Хунань, создал группу в соцсети QQ, в которой активно продвигал идею подрыва существующего политического режима. В сентябре того же года к нему присоединился Ли Минчжэ и стал одним из наиболее активных членов группы.

Осужденные составили подробный план по ведению подрывной деятельности, который включал в себя создание обширной сети соратников по всей стране, учреждение новой политической партии и свержения существующего политического режима.

Осужденные постепенно создавали все новые и новые группы в различных соцсетях, где распространяли клевету о действующей власти, критиковали основные политические статьи, видеоролики, книги, подстрекали к свержению существующей власти.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК