Двое участников перестрелки в Магарамкентском районе арестованы
«В отношении руководителя села рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения отложено на 72 часа», — сказано в сообщении. В ней, по версии следователей регионального управления СК, участвовали как минимум 10 человек. В отношении него суд отложил рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения на 72 часа.
Напмним, 23 ноября этого 2017-ого на территории щебеночного завода в Магарамкентском районе Дагестана произошла стрельба, в которой, по сведениям Следственного комитета, участвовали около 10-ти человек. Полицией были задержаны шестеро подозреваемых.
В процессе инцидента погибли двое, в том числе депутат регионального собрания Эльдар Яралиев. Среди задержанных называется имя депутата городского собрания Дербента Рафика Яралиева. «В отношении руководителя МО СП „с. Азадоглы“ рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения отложено на 72 часа», — говорится в сообщении, расположенном сегодня на сайте суда.
По факту перестрелки управление СК по республике возбудило уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство 2-х либо не менее лиц, совершенное общеопасным способом», «Покушение на убийство 2-х и не менее лиц, совершенное общеопасным способом» и «Незаконный оборот оружия».