В Китайской народной республике скандал в дошкольных учреждениях из-за неправомерных действий воспитателей

Кроме того, родители пожаловались, что непослушных детей раздевали догола и заставляли стоять в таком виде перед остальными, либо запирали в темном помещении.
В детских садах Пекина проводится массовая проверка, которая была начата после того, как воспитателей одного из детских учреждений подозревали в варварском обращении с детьми. На одном только ребенке тогда было найдено более 50-ти следов от уколов иголками. Мать и некоторые иные родители обнаружили на руках детей следы от уколов, что очень их обеспокоило.
В конце рабочей недели утром городской комитет здравоохранения объявил, что начал проверку в детсадах во всех районах города. Они не исключают, что воспитанники даже могли стать жертвами сексуального насилия.
Китайское печатное издание Caixin уточнят, что пострадавшим от 2-х до 6-ти лет.
В Пекинской городской комиссии по образованию сообщили, что начали комплексную проверку всех дошкольных учреждений города.
В данный момент сотрудники милиции Пекина проверяют соответствующую информацию, а рабочие детского сада отстранены и участвуют в изучении.
В соответствии с опубликованными данными, инцидент произошел в среду, 22 ноября, когда в правоохранительные органы Пекина поступила информация о ожесточенном обращении от родителей воспитанников одного из детских садов китайской столицы.
Детский парк, в котором были зафиксированы нарушения входит в крупнейший в КНР холдинг RYB Education, занимающийся услугами в сфере дошкольного образования. В столице Китая компании принадлежит 80 детских садов, еще 175 работает под ее брендом по всей стране.