В Кузбассе женщина 5 лет работа аптекарем с фальшивым дипломом

Мировой судья Гурьевского городского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении заведующей аптекой, использовавшей поддельный диплом, информирует pr-служба прокуратуры Кемеровской области.
Выяснилось, что в 2012-м году женщина купила в столице России фальшивый диплoм и сертификат специaлиста, которые якобы были выдаы в Кемеровской национальной врачебной академии.
В Гурьевске женщина 5 лет работала заведующий аптекой без умышленно образования.
Отмечается, что это было необходимо для того, чтобы можно было избежать уголовного наказания за поддельный диплом о высшем образовании.
В отношении прежнего аптекаря было возбуждено уголовное дело. Когда выяснилось, что диплом фальшивый, она была уволена, добровольно возвратила деньги, приобретенные ею в качестве зарплаты в объеме 237 тыс. руб. В связи с раскаянием и возмещением вреда мировой судья освободил ее от уголовной ответственности и назначил ей судебный штраф в объеме 20 000 руб.