Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » В США взорвали самый большой крытый стадион (ВИДЕО)
Спорт

В США взорвали самый большой крытый стадион (ВИДЕО)

25
На днях в Атланте был взорван стадион Georgia Dome, вмещавший 71 250 зрителей. Для этого потребовалось около 2,5 тонн взрывчатых веществ. Это был один из крупнейших крытых стадионов США, сообщает Washington Post.

Теперь местные команды «Атланта Фэлконс» (американский футбол) и «Атланта Юнайтед» (футбол) будут выступать на новой арене — Mercedes-Benz Stadium, стоимость которой оценивается в $ 1,6 млрд. Расстояние между этим стадионом и Georgia Dome составляло около 100 м.


Арена Georgia Dome, открытая в 1992 году, дважды принимала Супербоул. Также здесь проходили матчи баскетбольного турнира на Играх-1996. В 1996 году, во время Летней Олимпиады, которая проходила как раз в Атланте, в 75-тысячном "Доуме" проходили состязания по баскетболу и гандболу, а также по спортивной гимнастике. Именно здесь выиграла свои 3 медали (в том числе 2 золотые) украинка Лилия Подкопаева.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК