Милиция открыла дело по факту срыва концерта Райкина в Одессе
Милиция Одессы возбудила уголовное дело по факту срыва выступления народного артиста РФ, руководителя театра «Сатирикон» Константина Райкина. Милиция Одессы квалифицировала срыв спектакля русского артиста Константина Райкина в Одессе как хулиганство.
Инцидент произошел вечером 17 ноября в Одесском академическом музыкально-драматическом театре имени Василько.
«В полицию поступило сообщения жителей о том, что в зал Украинского театра вторглись около 20 активистов, которые начали нарушать публичный порядок и сорвали концерт, который там проходил. Данный факт был внесён в Единый список досудебных расследований и был квалифицирован по ч. 2 ст. 296 („Хулиганство“) УК Украины», — приводит ее слова канал 112 Украина. «В данный момент продолжается досудебное расследование», — сообщила Гордиевская.
«Конфликт был локализован, столкновений не допущено», — сказали в отделе. По утверждению Любови Гордиевской, никто не был схвачен и жалоб в правоохранительные органы не поступало.