Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Финляндия начнёт прививать норок от COVID-19
Спорт

Финляндия начнёт прививать норок от COVID-19

22
Финляндия начнёт прививать норок от COVID-19

Исследовательская группа Хельсинкского университета (Финляндия) разработала для норок вакцину от коронавируса, которую назвали FurcoVac. Об этом сообщает пишет Yle.

Указано, что разрабатывать вакцину для норок начали осенью прошлого года, и сейчас страна имеет примерно полмиллиона доз FurcoVac, которые вскоре начнут вводить животным.

Препарат протестировали в лаборатории Хельсинкского университета и на ферме в Центральной Остроботнии. Реакция иммунитета животных на вакцину была удовлетворительной.

К слову, в Финляндии не зафиксировали ни одного случая COVID-19 среди норок. В то же время в Нидерландах и Дании миллионы норок усыпили, чтобы избежать распространения коронавируса. Среди сельскохозяйственных животных норка особенно подвержена вирусной инфекции.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК