Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Истребители ВВС США перехватили иранский пассажирский самолёт, есть пострадавшие, Тегеран обещает ответить
Спорт

Истребители ВВС США перехватили иранский пассажирский самолёт, есть пострадавшие, Тегеран обещает ответить

10
Истребители ВВС США перехватили иранский пассажирский самолёт, есть пострадавшие, Тегеран обещает ответить

23 июля пассажирский самолет иранской авиакомпании Mahan Air рейса Тегеран-Бейрут был перехвачен двумя истребителями F-15 США в небе над Сирией. Во время попытки экипажа уйти от столкновения с истребителями пострадали четыре пассажира.

По словам пилота лайнера, по радиосвязи пилоты истребителей сами подтвердили, что самолеты принадлежат ВВС США. Изначально СМИ предполагали, что к инциденту причастны истребители Израиля.

Представитель иранского МИД Аббас Мусави заявил, что Иран примет политические и правовые меры в отношении США после изучения всех обстоятельств инцидента.

Он также сообщил, что постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи связался с генсеком ООН Антониу Гутеррешем после инцидента, сообщив, что Иран будет считать ответственным США за любое происшествие, которое случится с самолетом во время его возвращения в Иран.

То же послание, по его словам, было передано послу Швейцарии в Тегеране, представляющему интересы США.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК