Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Минобороны Украины назначило ставленника США руководителем «АТО»
Спорт

Минобороны Украины назначило ставленника США руководителем «АТО»

23
Минобороны Украины назначило ставленника США руководителем «АТО»

Министерство обороны Украины назначило ставленника США руководителем так называемой «АТО». Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Спикер Министерства обороны по вопросам «АТО» Андрей Лысенко сегодня, 9 ноября, сообщил, что новым командующим сил «АТО» в Донбассе назначен командующий Высокомобильными десантными войсками, экс-командир 95-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ генерал-лейтенант Михаил Забродский. В Минобороны Украины утверждают, что назначение связано с «плановой ротацией».

Михаил Забродский планировал задания силам «АТО» при блокировании Славянска и Краматорска в 2014 году, за что 23 августа 2014 года получил звание Героя Украины. Командовал 95-й аэромобильной бригадой. Ранее должность занимал первый заместитель командующего Сухопутных войск Украины генерал-лейтенант Александр Локота.

«Прежде всего, это очередное подтверждение того, что США полностью руководит ВСУ и расставляет своих ставленников на руководящие должности, так как Забродский в ??2005–2006 годах проходил обучение в Колледже командования армии и объединенного командования начальников штабов США», – заявил Марочко.

«Ситуация на линии соприкосновения с новым назначением точно не улучшится, так как Забродский, будучи командиром 95-й бригады, непосредственно руководил обстрелами жилых районов, провоцировал разжигание масштабного военного конфликта на Донбассе, пользуясь знаниями и навыками, полученными им в ходе американского обучения. А за убийство мирных жителей в Славянске и иные военные преступления против населения Донбасса удостоен звания героя Украины», – подчеркнул подполковник.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК