Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Учёные сохранили мозг мыши живым в течение месяца после смерти
Спорт

Учёные сохранили мозг мыши живым в течение месяца после смерти

17
Учёные сохранили мозг мыши живым в течение месяца после смерти

Ученые из Центра исследований динамики биологических систем Riken в Японии при помощи новой методики смогли поддерживать ткани мёртвого мозга мыши живыми и функционирующими на протяжении почти месяца.

Результаты опубликованы в журнале Analytical Sciences, передает Naked Science.

Во время эксперимента ученые использовали специальное микрофлюидное устройство, которое помогло увлажнить и предотвратить высыхание тканей, эксплантированных из мозга мыши.

Ученые доказали, что ткани не нужно оставаться постоянно погруженной в жидкость — она могла получать питательные вещества из влажной среды.

Как показали результаты исследования, ткани могут оставаться живыми в течение более чем 25 дней. На 25-й день они сохранили приблизительно 97% первоначальной активности, отметили ученые.

При этом контрольный образец потерял активность через 10 дней.

«Этот метод можно использовать не только для эксплантации тканей животных. Кроме того, это улучшит исследования в области органогенеза», — говорит один из участников эксперимента.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК