На Майдане в Киеве избили иностранного дипломата
В ночь на субботу на Майдане неизвестный ударил в лицо сотрудника одного из иностранных посольств в Украинском государстве. Группа мужчин якобы бросилась на дипломата с криками «Иностранцы, убирайтесь прочь!».
«От службы безопасности одного из посольств поступила информация, что их рабочего неизвестные избили на Майдане Независимости», — говорится в заявлении.
Его ударили напротив здания государственной музыкальной академии Украины имени П. И. Чайковского.
По предварительный данным, 40-летний американский дипломат смог добраться до безопасного места и избежал серьёзных травм.
Сейчас милиция изучает записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе места происшествия.
Как объяснил глава отдела Шевченковского управления милиции Игорь Падюк, «40-летний потерпевший сказал, что направлялся ночью в заведение скорого питания и слушал плеер». По достоверным последним сведениям издания, на дипломата напали 5 человек.
На данный момент милиция открыла уголовное производство по факту нанесения легких телесных повреждений. Когда поднялся с пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, может быть, что-то сообщил. Правоохранители устанавливают причины и обстоятельства происшествия, просматривают записи с видеокамер, разыскивают свидетелей.