В Уфе задержали подозреваемого в расстреле пенсионера на кладбище

Управление следственного комитета отчиталось о задержании подозреваемого в похищении и расстреле пенсионера на уфимском кладбище, личность 2-го нападавшего тоже известна.
Потерпевшего обнаружили посетители кладбища. При всем этом мужчина был ранен. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. 4 ноября личности подозреваемых были установлены. Им оказался неработающий гражданин Уфы.
Версия следствия: к середине осени 2017 двое знакомых решили совершить разбойное нападение. В магазине злоумышленники увидели у одного из местных граждан пачку денежных средств, выследили его и напали. Тогда парни затолкали его в отсек для груза машины и вывезли на кладбище. Тогда один из соучастников выстрелил в бедолагу из травматического пистолета. Добычей нападавших стали десять тыс. руб. и мобильник пострадавшего. Автомобиль, принадлежащий одному из правонарушителей, подожгли, с целью привлечь внимание и исчезли с места происшествия.
В итоге происшествия пострадавший получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Cейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех событий совершенного правонарушения, а еще установление места нахождения 2-го подозреваемого.