Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » СРОЧНО: Порошенко обратился к нации в связи с действиями России (ВИДЕО)
Спорт

СРОЧНО: Порошенко обратился к нации в связи с действиями России (ВИДЕО)

14
СРОЧНО: Порошенко обратился к нации в связи с действиями России (ВИДЕО)

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что указ президента России Владимира Путина об упрощенной процедуре выдачи паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР, является подготовкой к аннексии Донбасса.

«Речь идет фактически о подготовке Кремлем к следующему шагу агрессии против нашего государства — аннексии украинского Донбасса или созданию российского анклава в Украине», — заявил президент.

Он призвал «международных партнеров» не допустить реализации этого сценария, жестко осудить действия российских властей, а также усилить режим международных санкций.

Порошенко поручил МИД немедленно инициировать обсуждение этого вопроса в рамках Совета Безопасности ООН, а также других международных форматах, в частности в ОБСЕ и ЕС.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК