Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Фрегаты НАТО вошли в порт Одессы (ФОТО)
Спорт

Фрегаты НАТО вошли в порт Одессы (ФОТО)

18
Фрегаты НАТО вошли в порт Одессы (ФОТО)

Два корабля НАТО — фрегат королевских ВМС Канады «Торонто» и фрегат ВМС Испании «Санта Мария» — вошли в порт Одессы утром 1 апреля.

Сообщается, что прибывшие в Одессу корабли примут участие в учениях типа PASSEX совместно с кораблями Военно-морских сил Украины (ВМСУ).

Кроме того, оба фрегата, которые пробудут в порту до 3 апреля, будут открыты для посещения местными жителями. Их командиры за это время встретятся с представителями ВСУ и местными чиновниками, проведут инструктаж для военнослужащих ВМСУ.

В Киеве уточняют, что учения PASSEX в акватории Чёрного моря имеют своей целью «повышение совместимости между кораблями альянса и государств-партнеров».

Однако, учитывая, что украинский флот в целом представляет собой весьма печальное зрелище, степень его совместимости с кораблями стран-членов НАТО вряд ли может оказаться на приемлемом уровне.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК