Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Генсек НАТО лично просил Лаврова отпустить украинских моряков
Спорт

Генсек НАТО лично просил Лаврова отпустить украинских моряков

16
Генсек НАТО лично просил Лаврова отпустить украинских моряков

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что лично просил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова освободить украинские корабли и моряков, задержанных в Керченском проливе.

Об этом он сказал по окончании встречи с Лавровым на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

«Мы обсудили Украину, и я выразил позицию НАТО, которая хорошо известна: мы не приемлем нелегальную аннексию Крыма, призываем Россию прекратить дестабилизировать Донбасс на востоке Украины. И я также сказал, что мы призываем Россию освободить моряков и корабли, которые они не так давно захватили в Керченском проливе», — рассказал Столтенберг.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопрос Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, ситуацию в Афганистане и необходимость ведения диалога, в рамках которого могут обсуждаться вопросы прозрачности, снижения рисков, информирования об учениях.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК