Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Вице-адмирал США рассказала о профессионализме российских военных
Спорт

Вице-адмирал США рассказала о профессионализме российских военных

16
Вице-адмирал США рассказала о профессионализме российских военных

Российские военные ведут себя профессионально при встрече с американскими коллегами в международных водах и воздушном пространстве Европы. Об этом в интервью американскому изданию Defense News заявила командующая Шестым флотом ВМС США вице-адмирал Лиза Франкетти.

Она подчеркнула, что ее заявление основывается на анализе работы российских военных в Балтийском, Средиземном и Черном морях. Франкетти отметила, что за последние годы лишь однажды произошло взаимодействие, которое ВМС США «классифицировали как непрофессиональное».

«Я рассчитываю на то, что мои силы и российские силы будут вести себя безопасно и профессионально. Все военно-морские силы имеют право и обязаны действовать профессионально на море», — заявила Франкетти.

Шестой флот ВМС США действует в Средиземном море, совершая походы в Черное и Балтийское моря. В акватории также на постоянной основе действует российская группировка.

В последние годы произошел ряд случаев сближения американских и российских кораблей и самолетов. Каких-либо серьезных инцидентов между военными США и России не происходило.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК