Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » В 2019 году не следует ожидать окончательного решения о введении миротворцев ООН на Донбасс
Спорт

В 2019 году не следует ожидать окончательного решения о введении миротворцев ООН на Донбасс

14
В 2019 году не следует ожидать окончательного решения о введении миротворцев ООН на Донбасс
В 2019 году украинцам не следует ожидать окончательного решения о введении миротворцев ООН на Донбасс.
Такое мнение высказал "Апострофу" ветеран внешней разведки Украины, генерал-лейтенант Василий Богдан. Он рассказал, на чем надо сосредоточиться Украине и ее западным партнерам в условиях несогласия России на такую миссию.

"В этом году я не надеюсь на решение вопроса введения миротворцев на Донбасс, учитывая президентские и парламентские выборы в Украине, позицию кремлевского узурпатора, что с нынешней властью он никаких переговоров не будет вести, а также категорическое несогласие с тем вариантом миротворческой миссии, который предлагают Украина, США, Великобритания и часть стран Евросоюза. Возможно разве что принятие Генеральной ассамблеей ООН решения о начале технического оценки ситуации на Востоке Украины. Но и это маловероятно", - считает Богдан.
"Окончательного решения по миротворческой миссии в этом году не будет. Ситуация иногда очень динамичная, иногда происходят вещи, о которых никто не мог бы и подумать. Но все-таки события пока дают мало оснований прогнозировать какой-то ощутимый прогресс в миротворческой миссии на Донбассе. Принято решение о зимнем прекращении огня, но российские оккупационные войска продолжают атаковать украинские военные формирования, ведут обстрелы из различных видов вооружений... То есть обстоятельства пока не способствуют оптимистическому прогнозу", - отметил эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК