Решение принято. Сына Авакова отпустили под "честное слово"
Вынесение приговора состоялось в Соломенском суде по ходатайству прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Так, Александра Авакова обязали сдать паспорта, носить электронный браслет и появляться в отделение правоохранительных органов по вызову следователя.
Известно, что заседание проходило 1 ноября. В зале суда присутствовал советник главы МВД Зорян Шкиряк, народные депутаты Денис Дзендзерский и Ирина Ефремова.
Прокуроры ходатайствовали взять Авакова под стражу на 2 месяца с альтернативой залога 5 млн грн. В то же время адвокат Андрей Федур заявил, что "доказательная база по делу рюкзаков очень слабая".
Напомним, прокурор также заявил, что представители Национальной гвардии мешали детективам проводить обыски по делу "рюкзаков Авакова".
31 октября детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали сына главы МВД Арсена Авакова Александра, экс-заместителя главы МВД Сергея Чеботаря и еще одно лицо.
Обсудим?
Смотрите также: