Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » «Доверяй, но проверяй»: Постпред России при ООН усомнился в выводе войск США из Сирии
Спорт

«Доверяй, но проверяй»: Постпред России при ООН усомнился в выводе войск США из Сирии

28
«Доверяй, но проверяй»: Постпред России при ООН усомнился в выводе войск США из Сирии

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя выразил сомнения по поводу вывода американских войск из Сирии.

Президент США Дональд Трамп в среду заявил о победе над террористической группировкой ИГИЛ в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране.

Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГИЛ* не означает прекращения существования коалиции.

«Доверяй, но проверяй — давайте сначала посмотрим, куда мы с этим выйдем», — сказал Небензя в четверг журналистам.

Он добавил, что «мы слышали такие объявления и раньше и знаем, что они кончались только усилением американского присутствия».

«Если это так действительно (США выведут свои войска, — ред.), то это шаг в правильном направлении, безусловно», — заключил постпред.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК