Посольство Российской Федерации призвало США «обуздать собственных подопечных» в Украинском государстве

Российское посольство в Вашингтоне в начале рабочей недели призвало власти США «обуздать, наконец, собственных подопечных» в государстве Украина. Объявление размещено ранним утром во вторник на странице русского посольства в фейсбук.
Дипломаты подчеркнули, что солидарны с коллегами в Киеве и в русских консульствах в украинских городах, которые регулярно сталкиваются с проявлениями агрессии украинских жителей. Призываем США обуздать, наконец, собственных подопечных.
В дипучреждении подчеркивают, что в Киеве у русского посольства произошел «бурный протест» после инцидента около Керченского пролива между украинскими и российскими военно-морскими силами. Они добавили, что необходимо положить конец «разгулу в государстве Украина радикал-националистов и неонацистов». Они жгли покрышки, бросали фаеры и выкрикивали антироссийские девизы.