По факту смерти ребенка на недостроенном объекте в Могилеве возбуждено уголовное дело

Сегодня, 1 ноября, на стройке в Могилеве 2-х детей придавило плитой — один умер. Под обломками умер ребёнок. Понятно, что одному парню было 10 лет, другому — 9.
В неэксплуатируемом помещении случилось обрушение железобетонной плиты перекрытия размерами 6х1,5 м, в следствии этого находившиеся в помещении дети оказались зажатыми под упавшей плитой. Под завалом оказались двое детей 2007 и 2008 годов рождения. Из-за приобретенных травм один из мальчиков скончался на месте, а 2-ой в данный момент находится в очень тяжелом состоянии. 2-ой в тяжелейшем состоянии доставлен в поликлинику.
По факту погибели ребенка рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, устанавливается собственник здания.
Возбуждено уголовное дело по статье 144 (Причинение смерти по неосторожности). С родителями детей работает психолог МЧС.