Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Боксёр Лебедев победил не знавшего поражений американца
Спорт

Боксёр Лебедев победил не знавшего поражений американца

27
Боксёр Лебедев победил не знавшего поражений американца

Российский боксер Денис Лебедев одержал победу над американцем Майком Уилсоном единогласным решением судей.

Бой, прошедший в субботу в Монако, завершился победой Лебедева единогласным решением судей. Для 39-летнего экс-обладателя титулов WBA и IBF в первом тяжелом весе, пребывающего в статусе чемпиона WBA в отпуске, этот триумф стал 32-м при двух поражениях, а 35-летний Уилсон потерпел первое поражение в карьере при 19 победах.

Лебедев признался, что в целом остался доволен своими действиями в бою.

«Я поставил бы себе четверочку. В принципе я доволен собой, неплохо отработал. Выполнил тренерский план. Так что могу поставить себе хорошую четверку. Сейчас много „крузеров“, которые хотят встречи с Усиком.

Признаю, Усик сегодня является лучшим (в первом тяжелом весе — прим. ред.). Но согласно резолюции WBA, я имею право на встречу с Александром. Нужно, чтобы стороны обо всем договорились. А я знаю, что все к этому идет. И я с радостью приму этот бой», — сказал Лебедев на ринге сразу после боя.

Как рассказал менеджер россиянина Вадим Корнилов, Лебедев в этом бою доказал, что может соперничать с лучшими боксерами.

«Поздравляю Дениса с победой! Уилсон навязал Лебедеву хорошее сопротивление, американец составил хорошую конкуренцию. Все могло случиться в этом бою», — сказал Корнилов РИА Новости по телефону.

По словам менеджера, он планирует «встретиться с Денисом по возвращении и обсудить дальнейшие планы». «Нужно думать, как долго Денис может выступать на этом уровне. Ведь встречаться ему приходится с хорошими соперниками. Но Денис доказал, что может пройти дистанцию, и доказал, что может выступать на уровне топовых соперников из топ-15 рейтинга», — добавил он.

Ранее Корнилов сообщал, что в субботу вышла резолюция WBA, по которой абсолютный чемпион в первом тяжелом весе украинец Александр Усик и Лебедев должны провести бой до 10 марта 2019 года. «Сейчас сложно что-то говорить. Нужно встретиться и все обсудить. Сейчас Денис отдохнет, и мы подумаем насчет будущей карьеры», — добавил менеджер.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК