Захарова поведала о вопиющем несоблюдении США во время выборов руководителя Интерпола
Она прибавила, что имело место грубое вмешательство во внутренние дела международной организации.
Москва сожалеет, что вокруг выборов руководителя Интерпола с подачи США была развязана грязная кампания.
Выборы президента Интерпола, состоявшиеся 21 ноября, сопровождались беспрецедентной дезинформационной кампанией, давлением и клеветой, развернутой против кандидата на эту должность от РФ Александра Прокопчука.
«Эта компания, к сожалению, была развернута с подачи США против русского кандидата», — отметила Захарова.
Захарова объясняет, что было грубое вмешательство со стороны Вашингтона во внутренние дела независимой международной организации.
Уполномоченный Южной Кореи Ким Чон Ян в среду избран новым президентом Интерпола. Выборы состоялись на 87-й Генеральной ассамблее Интерпола в Дубае.
Она отметила, что США прибывают в «антироссийском угаре». Прошлый управляющий организации Мэн Хунвэй подал в отставку к середине осени после того, как был схвачен в КНР по подозрению в коррупции.
В РФ сообщили, что власти США грубо вмешивались в процесс избрания нового президента Международной организации уголовной милиции (Интерпола), чтобы не допустить на данную должность русского кандидата Александра Прокопчука.