В Петербурге задержана банда школьников, нападавших на людей

По версии следствия, участники банды — подростки 13,14 и 15 лет — грабили детей в Красногвардейском районе.
В конце сентября в полицию поступили сообщения сразу о нескольких разбойных нападениях в Красногвардейском районе, об этом передает источник Nation News. Два из них были совершены на Таллинской улице, очередное - на Новочеркасском проспекте.
По располагаемым последним данным правоохранителей, в конце сентября подростки совершили разбойное нападение и два грабежа. Было возбуждено уголовное дело. На этот раз жертвой стала 10-летняя девочка. Позже злоумышленники были задержаны.
Правоохранительные органы Северной столицы задержали враждебных молодых людей, подозреваемых в серии грабежей, совершенных осенью 2015-го. Выяснилось, что все малолетние злоумышленники обучаются в различных школах. Они могут быть причастны к двум нападениям на школьников.
Работники правоохранительных органов изъяли у задержанных похищенные мобильные телефоны.