Мужчина установил рекорд, в первый раз проплыв вокруг Англии

Росс Эджли первым проплыл вокруг Англии и установил рекорд.
По сведениям канала, 33-летний англичанин 1 июня выплыл из города Маргит в графстве Кент на юго-востоке Британии. Мужчина поборол 2,864 км за 155 дней, информирует Sky news.
На заключительном километре к экстремалу присоединились еще 300 пловцов, чтобы поддержать его. В день спортсмену приходилось плыть до 12 часов, невзирая на боль в плече и разъедающую солёную воду, из-за которой язык Эджли «разваливался на части».
Репортерам рекордсмен поведал о неприятностях, с которыми столкнулся. В частности, он опасался, что у него онемеют ноги, он получил ожог от медузы, у него «отказывал» язык от соленой воды и болело плечо, ему натирал гидрокостюм. Он признался, что вынужден был надеть очки, чтобы утаить слезы. «Это было великолепно!»- приводит его слова The Guardian. Главную роль в его рационе играли бананы, которых ему довелось съесть не менее 500 штук. Еще на 74-м дне своего путешествия пловец был включен в Книгу рекордов Гиннесса. Для британца рекорд стал 3-м в жизни. Зимой 2016-ого года Росс Эджли пробежал марафон (42 километра 195 метров — «Сноб»), протащив за собой автомобиль. Спустя два месяца на протяжении 19 часов он огромное количество раз забирался по канату, преодолев суммарную высоту 8848 метров (высота Эвереста).