«Бодибилдер избил меня березовыми вениками»: британский репортер поведал о посещении русской бани
Британский репортер Том Оу в статье для The Telegraph говорил о посещении русской бани. Судя по тексту, остался не очень доволен.
Репортер Том Оу посетил одну из самых известных русских бань в столице Англии и назвал березовые веники «оружием войны». Ее покупателями в различное время были такие знаменитости, как Кейт Мосс, Джастин Бибер и Эмилия Кларк.
«Расслабление — это любопытная вещь, размышлял я, посматривая из-под белой шляпы в стиле головного убора Смурфиков, когда бородатый бодибилдер хлестал мою обнаженную спину распаренным березовым веником», — вспоминает репортер. В его понимании, было это больше похоже на противоборство с деревом, которое бьет «клиента» ветвями во время ливня. Заключительный аккорд — окунание в ледяную воду.
«После этого у меня появились новые легкие», — обозначил Том Оу.
«Я вышел из бани немного посвежевшим, и, в общем, не менее расслабленным, чем тогда, когда вошел», — заключил репортер.