В государстве Украина испугались Ярмольника и Алферову

Министерство культуры Украины внесло русских актеров Леонида Ярмольника и Ирину Алферову в список лиц, которые якобы «создают угрозу нацбезопасности» страны.
В том числе 22 октября в список кроме Ярмольника внесли и российскую актрису Ирину Алферову.
Время от времени Министерство культуры Украины расширяет так называемый «черный список», внося в его перечень новые имена жителей РФ, в частности актеров и звезд шоу-бизнеса, которые создают угрозу государственной безопасности нашей стране. Его составляет Минкульт на основании обращений СБУ и Нацсовета по радио и ТВ.
Минкульт расширил «черный список» русских актеров.
Сейчас в этом списке 144 человека. «На их идиотизм даже реагировать не стоит», — приводит RT комментарий Ярмольника по поводу своего включения в черный список.
Отметим, что в чёрном списке уже числится около 140 русских деятелей культуры, которым запрещён заезд на территорию Украины.