В Тульской области схвачен предприниматель-мошенник
Как стало известно «Тульской прессе», работники милиции задержали директора здешней компании по подозрению в крупном мошенничестве. По имеющимся на настоящий момент данным, одно из тульских ООО заключило договор с тамбовской организацией на поставку пшеницы.
После того, как на расчетный счет тульской компании за зерно поступили 4 млн. 270 тыс. руб., в Тамбовскую область направили извещение о невозможности отгрузки из-за загруженности элеватора.
Затем работники тамбовской компании связались с управлением элеватора, которое сообщило им, что пшеницы у них нет и об отгрузке им ничего неизвестно. В итоге действий оперативных служб 30 октября схвачен и доставлен в департамент милиции босс частной тульской компании. В итоге последующих мероприятий, проведённых полицейскими, установлен и доставлен в департамент милиции руководитель тульского общества с ограниченной ответственностью, снявший часть денег и намеревавшийся снять оставшиеся деньги.
— Подозреваемый признался в совершении мошеннических действий. В милиции расследуют дело по 159-й статье УК РФ.
Мошеннику угрожает до 6 лет лишения свободы.