Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Ветеран, которого Путин «спас» от охраны, рассказал подробности инцидента (ВИДЕО)
Спорт

Ветеран, которого Путин «спас» от охраны, рассказал подробности инцидента (ВИДЕО)

23
Ветеран, которого Путин «спас» от охраны, рассказал подробности инцидента (ВИДЕО)

Ветеран Дмитрий Петрович Сыркашев, который сегодня вместе с Владимиром Путиным возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата, рассказал РЕН ТВ об инциденте с охраной.

По завершении парада Победы, когда Владимир Путин вместе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Сербии Александром Вучичем шел с Красной площади на памятную церемонию к Могиле Неизвестного Солдата, ветеран попытался подойти к нему и пожать руку. Ему преградили дорогу сотрудники ФСО, но президент России вмешался в ситуацию и пригласил ветерана пройти вместе с ним.

Дмитрий Петрович отметил, что во время парада сидел за спиной Владимира Путина.

«Когда он только пришел, он обошел всех, поздоровался. Там были и другие ветераны. Он выступал с трибуны. А потом пошли к Могиле Неизвестного Солдата. Я ушел немного вперед», — рассказал ветеран.

В Кремле назвали произошедшее сегодня утром случайностью. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что президент обратил внимание на необходимость исключения подобных ситуаций в будущем.

Генерал-майор Дмитрий Петрович Сыркашев — кавалер ордена Красной Звезды. Он воевал на Западном и 3-м Белорусском фронтах, участвовал в освобождении Смоленска и штурме Кенигсберга.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК