В Гомеле отыскали байкера, за которым гнался погибший инспектор ГАИ
В смертельной трагедии разбился инспектор ГАИ.
Как мы сообщали до этого, на Федюнинского один из гаишников столкнулся с «Ниссаном», за рулем которого находился 60-летний гомельчанин.
Первая катастрофа в данном мотосезоне: сотрудник ГАИ на служебном мотоцикле БМВ преследовал нарушителя и врезался в автомобиль.
Включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену, инспектор ГАИ начал преследовать мотоцикл «Хонда CBR» без регистрационных знаков, однако столкнулся с автомобилем «Ниссан Кашкай». Мотоцикл врезался в авто и зажегся. Автомобиль был потушен очевидцами до приезда пожарных.
Включив проблесковые маячки красно-синего цвета и сирену, они начали преследовать мотоцикл Хонда CBR без регистрационных знаков. Шофёр мотоцикла не выполнил требование правоохранителей останавиться и попытался исчезнуть.
Инспектор преследовал нарушителя, когда на встречной полосе кроссовер Ниссан исполнял разворот.
Сотрудник ГАИ 1988 года рождения с тяжелыми травмами был доставлен в реанимационное отделение клиники, где позже скончался.
Водителем мотоцикла «Хонда CBR» оказался 21-летний гражданин Речицы, который уже не один раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.
При проведении поисковых мероприятий сотрудниками милиции при непосредственной помощи мотодвижения Гомельской области был установлен шофёр мотоцикла «Хонда CBR». Его не один раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.
По данному факту возбудили уголовное дело.