В столице перед ЧМ по футболу ограничат реализацию алкоголя

Запрет на реализацию алкогольной продукции в определенных районах столицы будет действовать не только во время состязаний ЧМ по футболу, однако и в дни перед ними.
О том, будет ли запрещена продажа алкоголя в иных городах, где пройдуи матчи ЧМ-2018 по футболу, пока неизвестно.
В настоящее время чиновники уже определили территории, на которых будут внесены ограничения. По утверждению замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Кирилла Малышкина в комментарии Интерфаксу, ограничения будут действовать и непосредственно перед играми.
Стоит обозначить, что к середине зимы этого года вице-премьер Виталий Мутко утверждал, что во время ЧМ-2018 будет разрешена продажа пива, извещало агентство.
Также, по утверждению Кирилла Малышкина, в столице спроектирован план особых мер, призванный посодействовать нетрезвым болельщикам.
Также Малышкин обозначил, что продажа алкоголя в этих местах будет запрещена и при оказании услуг социального питания. Кроме того, для оказания помощи нетрезвым болельщикам спроектирован план особых мер, в том числе в клиниках и поликлиниках, информирует Интерфакс.
Летом запрет будет действовать 4 дня: 10-го, 11-го, 14-го и 15-го.
В столице будет сыграно 12 матчей в «Лужниках» и на стадионе «Спартак».