Cобянин посетил пострадавших во время субботнего урагана
Мэр столицы Сергей Собянин 22 апреля посетил клинику имени Юдина, чтобы пообщаться с людьми, пострадавшими от субботнего урагана.
В клинику им. Юдина в субботу госпитализировали 2-х мужчин, пострадавших от стихии.
— Я звонил в службу спасения где-то в 17:27, и она очень быстро подъехала, — отметил один из пострадавших. Один из них сказал Собянину, что находился за рулем собственной машины, когда циклон резко повалил дерево на автомобиль.
«Я звонил в службу спасения где-то в 17:27, и они очень быстро подъехали», — заметил он.
Мужчина также презентовал мэру кадры происшествия, которые он снял на мобильный телефон.
По утверждению основного мед. работника клиники Дениса Проценко, в данный момент оба мужчины находятся в удовлетворительном состоянии. Сергея Алексеевича сбил с ног порыв ветра.
Мэр пожелал мужчинам быстрейшего выздоровления и попросил главврача следить за их состоянием. В Подмосковье один человек умер, шестеро пострадали. Департамент здравоохранения столицы сообщал, что в целом в Москве пострадали 17 человек, 14 из них госпитализировали — трое детей и 11 взрослых.