Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Иракские силовики начали зачистку районов на западе страны
Спорт

Иракские силовики начали зачистку районов на западе страны

26
Иракские силовики начали зачистку районов на западе страны
Иракские силовики начали операцию по зачистке от так называемых "спящих" ячеек ИГ* нескольких районов на западе страны, сообщается во вторник на сайте иракского народного ополчения.

Иракские власти в декабре 2017 года объявили о победном завершении войны против ИГ*, отметив, что в стране остались только отдельные ячейки террористов, которых продолжат преследовать органы безопасности.

"Силы командования провинции Анбар, востока провинции Анбар совместно с народным ополчением, командованием Самарры и командованием Багдада при поддержке ВВС Ирака начали утром операцию по зачистке "островов" Анбар и Тартар от остатков ИГ*", — сообщило ополчение.

Районы находятся в междуречье рек Тигр и Евфрат. Ополчение отметило, что усилия нацелены на поражение "спящих" ячеек до того, как они смогли бы активизироваться и устроить атаки против силовиков и мирных жителей.
Иракское народное ополчение, составленное преимущественно из шиитских бригад, участвует с 2014 года в борьбе против ИГ* совместно с иракской армией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт twit.su вы принимаете политику конфидициальности.
ОК