Количество регистраций в мессенджере «ТамТам» возросло в десять раз
Вчера, ко всеобщему горю, Таганский суд столицы постановил немедленно приступить к блокировке мессенджера Telegram.
Мессенджер TamTam уже может похвастаться внушительной пользовательской платформой - в сервис были интегрированы практически триста млн. человек, зарегистрированных в соц. сети «Одноклассники». Вторым участником в таком статусе была ФСБ РФ, до этого требовавшая, чтобы спецслужбам предоставили ключи для расшифровки сообщений пользователей. И пока поклонники приложения скачивают Opera VPN и СyberGhost, которые помогут обойти блокировку, иные качают «ТамТам». А еще есть функция видеосвязи.
Холдинг Mail.Ru Group разместил в газетах «Ведомости», «Коммерсант» и «Деловой Петербург» рекламу своего мессенджера «ТамТам».
Создатели приложения подчеркнули увеличение количества регистраций в «ТамТам». При всем этом отмечается, что активно себя ведут и авторы каналов — за последние двое суток в мессенджере было создано не менее 40 тыс. новых каналов.
Количество скачиваний и пользователей Mail.Ru Group не раскрывает.