Украинские радикалы подожгли польский автобус во Львове

Об этом поведал депутат львовского городского совета Игорь Зинкевич на собственной странице в соцсети.
В городе Стрый Львовской области неизвестные подожгли польский автобус.
Поджог произошел в районе Стрыйского автовокзала.
Зинкевич уточнил, что автобус обклеили красно-чёрными листовками, после этого специально подожгли. Об этом он написал на собственной странице в социальная сеть Facebook. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные быстро устранили возгорание.
В итоге столкновения троллейбуса и маршрутки во Львове пострадали семь человек, передает городская мэрия в субботу. «Такие действия неизвестных создадут только ухудшение украинско-польских отношений, по моему мнению», — говорится в заявлении.
МИД Украины осудило акт вандализма, совершенный в отношении генконсульства Польши во Львове. Варшава выступает категорически против действий столицы Украины, направленных на героизацию националистов нелегальной в Российской Федерации Украинской повстанческой армии (УПА).