16 обстрелов, один погибший — «Перемирие» на Донбассе
За прошедшие сутки агрессор совершил 32 обстрела позиций украинских защитников. Об этом проинформировал пресс-служба штаба АТО в фейсбук.
«По состоянию на 18:00 зафиксировано 16 обстрелов позиций сил АТО», — говорится в заявлении.
«В первую половину суток режим „пасхального перемирия“, установленный с полуночи 30 марта, боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался».
На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия противник обстреливал наши укрепления вблизи Артемово, а из крупнокалиберных пулеметов — неподалеку от населенного пункта Луганское. Кроме того, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Павлополя, Авдеевки, Опытного, Богдановки, Новотроицкого, Каменки, Марьинки, Пищевика и Песков. Также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы противник применил по защитникам Счастья.
В итоге вражеского огня два украинских защитника получили ранение.
Два украинских защитника получили ранения, очередной - боевое травмирование.
Пострадавшие были оперативно привезены в лечебные заведения, где им оперативно оказали медицинскую помощь.
В штабе подчеркивают, что силы АТО всегда неуклонно придерживались всех договоренностей относительно предотвращения огня на Донбассе.
Напомним, что в Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное перемирие.