Под Хвалынском украли газа на девять млн руб.
Природный газ из врезки поступал в котельную через самодельные коммуникации и соответствующее оборудование, скрытое в особом металлическом контейнере, — поведали КП-Саратов в ГУ МВД РФ по Саратовской области.
Как установлено, хищение природного газа осуществлялось путем несанкционированной врезки в подземный внутрепоселковый газопровод в поселке Возрождение Хвалынского района. По предварительным последним сведениям на данный момент регионального ГУ МВД, природное горючее похищали через несанкционированную врезку в трубопровод в пос. Возрождение.
«Природный газ из врезки поступал в котельную через самодельные коммуникации и соответствующее оборудование, скрытое в особом металлическом контейнере». Так за полгода из трубопровода скачали не менее 1,5 млн кубометров газа общей стоимостью 9 млн руб.
По данному факту возбудили уголовное дело.