BuzzFeed: экс-министра печати Лесина убили по заказу близкого к Путину олигарха

Совершенное в Вашингтоне избиение экс-министра печати РФ и прежнего гендиректора «Газпром-медиа» Михаила Лесина, в результате которого чиновник скончался, было заказано неким русским олигархом, приближенным к Владимиру Путину.
Об этом говорится в тайном докладе бывшего сотрудника английской разведки МИ-6 Кристофера Стила, который на данный момент изучает ФБР, о чем стало известно изданию Buzzfeed. Утверждается, что есть сведения о том, что экс-глава «Газпром-Медиа» якобы был избит до смерти людьми, которых нанял некий неназванный русский олигарх, близкий к Путину, информирует BuzzFeed. Наемникам поручили избить прежнего министра, однако они «перестарались».
По достоверным имеющимся сведениям на данный момент издания, так влиятельный олигарх хотел напугать прежнего русского депутата.
Отчет Стила секретный, о его существовании сообщили 4 источника.
Имя олигарха, якобы заказавшего избиение Лесина, в публикации не называется. Стил также заявляет, ссылаясь на свои источники, что в убийцы являются «агентами государственных спецслужб РФ, которые работают на олигарха».
5 ноября 2015 году Михаила Лесина горничная обнаружили мертвым в отеле «Дюпон-Сёркл». Были также предположения и о том, что министр мог приехать в Вашингтон, чтобы заключить сделку с североамериканскими властями и собирался увидеться с сотрудниками федеральной прокуратуры, расследовавшими деятельность русского канала RT, и рассказать им, «как работает машина пропаганды».
Напомним, Кристофера Стил также является создателем отчета про финансовые связи Дональда Трампа с гражданами Российской Федерации. Именно по этой причине насильственный характер смерти Михаила Лесина жители Америки могли выбрать и утаить.
Печатное издание также установило, что Лесин приехал в Вашингтон по приглашению Минюста США, который оплатил ему проживание в приличном, однако очень скромном отеле Dupont Circle (по поводу чего было множество спекуляций).
Лесин был министром печати РФ с 1999 по 2004 годы.
Уполномоченный ФБР Эндрю Эймс отказался подтвердить либо опровергнуть изданию факт существования отчета Стила.