В Улан-Удэ 10-месячная девочка скончалась, захлебнувшись в ведре с водой
Происшествие произошло вечером 18 марта в одном из домов на территории микрорайона «Таежный».
В субботу родители уехали на свадьбу к знакомым, оставив детей — десятимесячную девочку и 3-х летнего мальчика — под присмотром бабушки. 18 марта они вернулись домой и сразу легли спать. Вскоре заснула бабушка и младший брат отца детей. В конечном итоге пока взрослые спали дети были без присмотра. 10-Месячная девочка упала в ведро с водой.
Когда брат владельца дома проснулся, к нему подбежал 3-летний племянник и стал указывать на ведро с водой, которое стояло около умывальника. В ведре мужчина отыскал малышку, извлек из воды и разбудил ее родителей. Мужчина подошел и увидел в воде девочку, которая лежала головой вниз. Но прибывшие на место ЧП мед. сотрудники только констатировали смерть. Малышке срочно вызвали скорую помощь, однако было очень поздно — спасти малыша не удалось, проинформировали в пресс-центре надзорного ведомства.
Семья, в которой, кроме погибшей девушки, воспитывается еще двое детей, является неблагополучной и состоит на учете в органах опеки. Поэтому было принято решение изъять детей из семьи.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, ведется следствие.