Членам ВСНП представят проект увековечения Си Цзиньпина в Конституции Китая

В КНР опубликовали проект, который предусматривает поправки не менее чем к двадцати статьям Конституции.
Более же значимыми темами являются поправки в конституцию и назначение новых лиц на высокие госдолжности. Считается, что за этим решением стоит сегодняшний председатель Китайская народная республика и генеральный секретарь КПК Си Цзиньпин.
Кроме того, на сессии предлагается конституционно закрепить «научный подход к развитию».
Кроме этого, в текст конституции будет внесено имя и идеи Си Цзиньпина о «развитии социализма с китайской специфичностью в новейшую эпоху».
Утверждается, что такой подход способен обеспечить стабильность линии партии, а еще обеспечит лучшую сопричастность партии в обеспечение интересов народа и укрепление авторитета среди населения.
Предложенные на ежегодном консилиуме изменения к конституции предполагают включение политических взглядов Си Цзиньпина в основной закон страны, а еще отмену ограничений на срок пребывания на посту председателя. Сейчас китайская правительственная пропаганда занята созданием впечатления о том, что отмена ограничений по сроку пребывания на высшем национальном посту соответствует духу и букве Закона.