В российской столице один из управляющих ВШЭ найден мертвым в своем кабинете

Но руководство Высшей школы экономики сообщило, что умерший — это Сергей Калашников — руководитель дирекции общего образования университета. По словам служащих ВШЭ, после выписки он был очень подавлен и выглядел нездоровым. На месте данного инцидента работали следователи. «Установлено, что мужчина являлся сотрудником указанного учреждения».
Заместитель научного руководителя ВШЭ сказал, что в последние два месяца примечал у Калашникова тревожность в поведении.
«Я в полной прострации от этого известия, так как для меня это был человек близкий», — проинформировал Любимов. Любимов подчеркнул, что в последнее время подмечал у Калашникова тревожность в поведении. Сергею Калашникову был 51 год. По его словам, коллега был порядочным человеком и специалистом своего дела, которого «ждало огромное будущее». Прибывшие к месту ЧП полицейские не выявили каких-либо очевидных признаков смерти насильственного характера, отметила Иванова. По факту происшедшего уже началась доследственная проверка, однако ряд СМИ информирует, что мужчина мог свести счеты с жизнью. На допустимость данного варианта указал и Лев Любимов.
До этого источник в правоохранительных органах проинформировал РИА Новости, что тело сотрудника Высшей школы экономики в понедельник отыскали коллеги в его рабочем кабинете в столице. По факту происшедшего уже началась доследственная проверка.