На Донбассе умер один украинский военный — Штаб АТО

Невзирая на до этого достигнутые договоренности о прекращении огня, провокационные обстрелы боевиками позиций сил АТО не прекращаются.
«Агрессор продолжает использовать по позициям защитников Украинского государства минометы разных калибров, дерзко нарушая минские соглашения», — сообщается в заявлении. Помимо этого в поселке Каменка использовалось стрелковое оружие, передает Хроника.инфо ссылаясь на Корреспондент.
Об этом информирует Depo.ua ссылаясь на пресс-служба штаба АТО.
На луганском направлении вечером оккупанты обстреляли околицы Подлесного из артиллерийских систем калибра 152 мм. а минометным огнем калибра 82 мм и огнем из гранатометов они накрывали позиции украинских военных вблизи Крымского. Кроме всего прочего в поселке Каменка использовалось стрелковое оружие, добавили в штабе. Со 120-мм минометов и вооружения БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам неподалеку Троицкого.
За 25 февраля боевики провели 5 прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. Около Крымского и Новолуганского они применили гранатометы и стрелковое оружие.
Как отмечается, на Донецком направлении боевики обстреливали украинские позиции из запрещенных минскими сделками минометов вблизи Лебединского.
Накануне боевики 4 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Гранатометы разных типов и стрелковое оружие противник применил неподалеку Крымского. В итоге вражеского огня ранения получили трое военнослужащих ВСУ.
В свою очередь группировка «ДНР» обвинила ВСУ в 16 случаях нарушения режима предотвращения огня.